局长信箱




信件标题:  大厂草芳新苑的晓山机关幼儿园名额满了,那小孩子上幼儿园怎么办,找不到入学的入口哭
写信时间:  2018-5-30 11:50:31 回复时间:  2018-5-30 17:49:08
信件内容:  机关幼儿园之前去问过好多次都不说报名时间,前几天刚知道报名满了,现在进不去o(???)o
回复内容:  大厂晓山机关幼儿园非我局管辖范围内,建议转江北新区社会事业局!